UMIDIGI
UMIDIGI Smartphone G9 5G, Téléphone Android 14, Telephone Portable 12Go(6+6)+128Go/TF 1TB, 90HZ, Octa Core Processor, 6,75" HD+, Caméra 50MP,5000mAh, GPS, Smartphone 5G Double SIM
La guerre des smartphones se poursuit avec le dernier produit phare d’UMiDigi, doté d’un affichage FullView de style Samsung.
Pour commencer, le tout nouveau UMiDigi F2 est doté d’un cache batterie en verre holographique, d’un lecteur d’empreintes digitales latéral, de la technologie NFC, d’une configuration quad-caméra professionnelle, de 6 Go de RAM et du formidable processeur Helio P70 .
Caractéristique technique du UMiDigi F2
| Taille de l’écran | 6.53″ |
|---|---|
| Densité de pixels | 395 PPI |
| Résolution d’écran | 2380 x 1080 |
| Ratio écran / corps | 83.12% |
| Technologie d’écran | Format de l’image 19.5: 9, Perforation, S-IPS |
| Épaisseur | 8.7mm |
| Poids | 215g |
| Matériel | Conception à double vitrage |
| Couleurs Disponibles | Bleu Fantôme et Noir Minuit |
| Espace | 128 Go |
| Processeur (CPU) | MediaTek Helio P70 (Octa-Core à 2,1 GHz) |
| Graphiques (GPU) | Arm Mali-G72 MP3 |
| RAM | LPDDR4X 6 Go |
| Android Version | Android 10 |
| Classement IP (eau, poussière) | NON |
| Bac à cartes micro-SD | OUI (max 512 Go) |
| Notification LED | |
| Détecteur d’empreintes digitales | OUI – Côté |
| Infrarouge | NON |
| Type USB | Type-C |
| Bandes 4G | TDD-LTE 34/38/39/40/41 FDD-LTE 1/2/3/4/5/6/7/8/12/13/17/18/19/20/26 / 28A / 28B / 66 / 71 |
| Bandes 3G | Bandes 1/2/4/5/6/8/19/34/39 / C0 / C1 |
| Bandes 2G | Bandes 2/3/5/8 / C0 / C1 |
| Support SIM | Dual Nano SIM |
| WiFi | 2,4 GHz + 5 GHz (a, b, g, n, ac) |
| GPS Tech | GPS, GLONASS, Baidu, Galileo |
| Bluetooth Version | 4.2 |
| NFC | NON |
| Capteurs | Lumière ambiante, proximité, accéléromètre, gyroscope, boussole électronique, empreinte digitale |
| Taille de la batterie | 4150 mAh |
| Charge rapide | Oui (10w) |
