UMIDIGI A9 Pro Téléphone Portable, 6+128Go, 6,3 Pouces FHD+, 1080x2340 Pixels Smartphone, Caméra 48MP+24MP, 4150mAh, Telephone 4G Double SIM, Smartphone Android, GPS/OTG/3 Emplacements, Noir
La concurrence entre les smartphones Android de milieu de gamme ressemble à un concours . Leurs spécifications semblent tous correctes , mais c’est surtout une bataille d’esthétique. Heureusement, l’ UMiDigi X refuse de se conformer à cette tendance.
Conçu délibérément pour aller à contre-courant, le X est livré avec des fonctionnalités intéressantes, telles qu’un appareil photo principal 48 MP, un capteur d’empreinte digitale intégré à l’écran, 4 Go de RAM et un écran AMOLED.
Caractéristique du UMiDigi X:
| Smartphone | X |
|---|---|
| Taille de l’écran | 6.35″ |
| Densité de pixels | 269 PPI |
| Résolution d’écran | 720 x 1548 pixels |
| Ratio écran / corps | 83.24% |
| Technologie d’écran | Format de l’image 19.35: 9, Waterdrop Notch, écran AMOLED HD + |
| Épaisseur | 8.1mm |
| Poids | 196g |
| Matériel | Cadre en plastique de qualité supérieure, écran en verre courbé 2,5D |
| Couleurs Disponibles | Breathing Crystal (bleu) et Flame Black (noir et rouge) |
| Espace | 128 Go |
| Processeur (CPU) | MediaTek Helio P60 (Octa-Core à 2,0 GHz) |
| Graphiques (GPU) | ARM Mali G72 MP3 |
| RAM | 4 Go, LPDDR4X double canal |
| Android Version | 9.0 Tarte |
| Classement IP (eau, poussière) | NON |
| Bac à cartes micro-SD | OUI (max 500 Go) |
| Notification LED | NON |
| Détecteur d’empreintes digitales | OUI, sous affichage (UD) |
| Infrarouge | NON |
| Type USB | USB Type-C |
| Bandes 4G | 4G TDD-LTE: B38 / 40/41FDD-LTE: B1 / 2/3/4/5/6/7/8/12/13/17/18/19/20/26 / 28A / 28B / 66/71 |
