Skip to content
Vincent
Montre connectée
Samsung Galaxy Watch 3 (45 mm) Fiche technique et Caractéristiques
Vincent
Fiche technique de la Samsung Galaxy Watch 3 (45 mm)
Général
| Marque | Samsung |
| Modèle | Galaxy Watch 3 (45 mm) |
| Date de sortie | 5 août 2020 |
| Nom du modèle | Galaxy Watch 3 (45 mm) |
| Couleur du cadran | Black, Bronze, Silver |
| Forme du cadran | Rond |
| Matériaux du bracelet | Cuir |
| Écran tactile | Oui |
| Résistant à l’eau | 5ATM + IP68 |
| Profondeur de résistance à l’eau | 50 |
| Matériaux du cadran | Acier inoxydable, titane |
Dimensions
| Largeur | 45 |
| la taille | 46,2 |
| Épaisseur | 11,1 |
| Poids (g) | 53,80 |
Détails du produit
| Capteur | Accéléromètre, baromètre, capteur gyroscopique, capteur de lumière, capteur de fréquence cardiaque optique, capteur cardiaque électrique |
| Appareil compatible | Android 5.0 ou version ultérieure et avec plus de 1,5 Go de RAM, iPhone 5 ou version ultérieure avec iOS 9.0 ou version ultérieure |
| Notification | Oui |
| Type de chargeur | Sans fil |
| Batterie rechargeable | Oui |
Fonctionnalités de connectivité
| Bluetooth | Oui |
| Version Bluetooth | 5,0 |
| Wifi | Oui |
| GPS | Oui |
| Autres fonctionnalités de connectivité | Wi-Fi b / g / n, NFC, Glonass, Beidou, Galileo |
Fonctionnalités de plate-forme et de stockage
| Système d’exploitation | Wearable OS 5.5 basé sur Tizen |
| Système d’exploitation compatible | Android, iOS |
| Nombres de coeurs | double cœur |
| RAM | 1 Go |
| Nom du processeur | Exynos 9110 |
| Mémoire interne | 8 Go |
Fonctionnalités de l’appareil photo et d’affichage
| Résolution d’affichage | 360 x 360 |
| Taille d’affichage | 45 mm |
| Type d’affichage | Super AMOLED |
| Résistant aux rayures | Corning Gorilla Glass DX |
Fonctions de remise en forme et de la montre
| Nombre de pas | Oui |
| Moniteur de fréquence cardiaque | Oui |
| Calendrier | Oui |
| Réveil | Oui |
| Affichage de la date et de l’heure | Oui |
| Nombre de boutons | 2 |
Fonctionnalités audio et vidéo
| Orateur | Oui |
| Contrôle gestuel | Oui |
| Microphone | Oui |
- ← Montre Realme Fiche technique et Caractéristiques
- Montre Huawei Fit Fiche technique et Caractéristiques →
Share This Post:
![]()
