mtb more energy® Coque Soft Armor pour Honor 9A, Honor Play 9A (6.3'') - Coins renforcés - 1.5mm TPU - Étui Housse Pochette Anti Shock
- Coque de protection fine et pratique avec renfort anti-choc pour votre smartphone (Huawei) Honor 9A (MOA-LX9, LX9N, 6.3" Display) | Honor Play 9A (MOA-AL00, TL00, 6.3" Display).
- TPU de 1,5 mm d'épaisseur pour une adhérence stable et une protection efficace | Coupe parfaite | Facile à coller
- Protection supplémentaire: les coins renforcés offrent une protection supplémentaire lorsque votre smartphone tombe.
Le smartphone Honor 6 Play a été lancé en septembre 2017. Le téléphone est doté d’un écran tactile de 5,00 pouces avec une résolution de 720×1280 pixels.
Honor 6 Play est alimenté par un processeur MediaTek MT6737T quad-core à 1,4 GHz. Il vient avec 2 Go de RAM.
Le Honor 6 Play fonctionne sous Android 6.0 et est alimenté par une batterie non amovible de 3020 mAh.
En ce qui concerne les caméras, le Honor 6 Play à l’arrière est doté d’un appareil photo de 8 mégapixels. Il arbore un appareil photo de 5 mégapixels à l’avant pour les selfies.
Honor 6 Play fonctionne avec EMUI 4.1 basé sur Android 6.0 et dispose de 16 Go de stockage intégré pouvant être étendu via une carte microSD (jusqu’à 128 Go). Le Honor 6 Play est un smartphone double SIM (GSM et GSM).
Les options de connectivité du Honor 6 Play comprennent les technologies Wi-Fi 802.11 b / g / n, GPS, Bluetooth v4.10, 3G et 4G . Les capteurs du téléphone comprennent l’accéléromètre, le capteur de lumière ambiante et le capteur de proximité.
Le Honor 6 Play mesure 143,80 x 72,00 x 8,85 mm (hauteur x largeur x épaisseur) et pèse 150,00 grammes.
Caractéristique et fiche technique du Honor 6 Play :
Général
| Marque | Honor |
| Modèle | 6 jouer |
| Date de sortie | Septembre 2017 |
| Ecran | Écran tactile |
| Dimensions (mm) | 143,80 x 72,00 x 8,85 |
| Poids (g) | 150.00 |
| Capacité de la batterie (mAh) | 3020 |
| Batterie amovible | Non |
Affichage
| Taille de l’écran (pouces) | 5.00 |
| Écran tactile | Oui |
| Résolution | 720×1280 pixels |
Matériel
| Processeur | Quad-core 1,4 GHz |
| Marque du processeur | MediaTek MT6737T |
| RAM | 2 Go |
| Stockage interne | 16 GB |
| Stockage extensible | Oui |
| Type de stockage extensible | microSD |
| Stockage extensible jusqu’à (Go) | 128 |
Caméra
| Caméra arrière | 8 mégapixels |
| Caméra frontale | 5 mégapixels |
Logiciel
| Système d’exploitation | Android 6.0 |
| Interface Android | EMUI 4.1 |
Connectivité
| Wi-Fi | Oui |
| Normes Wi-Fi prises en charge | 802.11 b / g / n |
| GPS | Oui |
| Bluetooth | Oui, v 4.10 |
| NFC | Non |
| Infrarouge | Non |
| USB OTG | Non |
| Écouteurs | 3,5mm |
| FM | Non |
| Nombre de cartes SIM | 2 |
| Wi-Fi Direct | Non |
| Lien haute définition mobile (MHL) | Non |
| SIM 1 | |
| GSM / CDMA | GSM |
| 3G | Oui |
| 4G / LTE | Oui |
| Prise en charge de la 4G | Oui |
| SIM 2 | |
| GSM / CDMA | GSM |
| 3G | Oui |
| 4G / LTE | Oui |
| Prise en charge de la 4G | Oui |
Capteurs
| Boussole / Magnétomètre | Non |
| Capteur de proximité | Oui |
| Accéléromètre | Oui |
| Détecteur de lumière ambiante | Oui |
| Gyroscope | Non |
| Baromètre | Non |
| Capteur de température | Non |
