Samsung
Samsung Galaxy A16 4GB+128GB [Version Internationale] (Noir)
- Smartphone sous systeme Android 14
- Ecran de 6.7'' - 4G: Oui
- Memoire interne: 128 Go - RAM: 4 Go
Le smartphone Samsung Galaxy M01 Core a été lancé le 27 juillet 2020. Le téléphone est livré avec un écran tactile de 5,30 pouces avec une résolution de 720×1480 pixels et un rapport hauteur / largeur de 18,5: 9. Le Samsung Galaxy M01 Core est alimenté par un processeur MediaTek MT6739 quadricœur à 1,5 GHz. Il est livré avec 1 Go de RAM. Le Samsung Galaxy M01 Core fonctionne sous Android Go Edition et est alimenté par une batterie de 3000 mAh.
Fiche technique du Samsung Galaxy M01 Core
Général
| Marque | Samsung |
| Modèle | Galaxy M01 Core |
| Date de sortie | 27 juillet 2020 |
| Ecran | Écran tactile |
| Type de corps | Plastique |
| Épaisseur | 8,6 |
| Capacité de la batterie (mAh) | 3000 |
| Couleurs | Noir, bleu, rouge |
Affichage
| Taille de l’écran (pouces) | 5h30 |
| Écran tactile | Oui |
| Résolution | 720 x 1480 pixels |
| Ratio d’aspect | 18,5: 9 |
Matériel
| Processeur | Quad-core 1,5 GHz |
| Marque du processeur | MediaTek MT6739 |
| RAM | 1 Go |
| Stockage interne | 16 GB |
| Stockage extensible | Oui |
| Type de stockage extensible | microSD |
| Emplacement microSD dédié | Oui |
Caméra
| Caméra arrière | 8 mégapixels |
| Autofocus arrière | Oui |
| Flash arrière | Oui |
| Caméra frontale | 5 mégapixels |
Logiciel
| Système d’exploitation | Édition Android Go |
| Interface Android | Une interface utilisateur |
Connectivité
| Wifi | Oui |
| Normes Wi-Fi prises en charge | 802.11 a / b / g / n |
| GPS | Oui |
| Bluetooth | Oui, v 4.20 |
| Micro USB | Oui |
| Écouteurs | 3,5 mm |
| Nombre de SIM | 2 |
| Wi-Fi Direct | Oui |
| SIM 1 | |
| Type de SIM | Nano SIM |
| GSM / CDMA | GSM |
| 3G | Oui |
| 4G / LTE | Oui |
| Prend en charge la 4G | Oui |
| SIM 2 | |
| Type de SIM | Nano SIM |
| GSM / CDMA | GSM |
| 3G | Oui |
Capteurs
| Capteur de proximité | Oui |
| Accéléromètre | Oui |
