MiNGFi
MiNGFi TPU Clavier Coque de Protection / Couverture pour Lenovo Legion 5 Series 15/17" Pro 16" 5i 15/17" 5i Pro 16" 5P 5Pi 5/Pro G6 7i/G6 IdeaPad Gaming 3i Slim 7i EU/ISO clavier - Transparent
- ✅ Compatible avec de nombreux ordinateurs portables Lenovo Legion : Legion 5 / 5i / 5P / 5Pi / 5 Pro / 5i Pro / 7 / 7i / 7i Gen 6 / Slim 7i / 5 Gen 6 / 5 Pro Gen 6 et IdeaPad Gaming 3i en 15", 16" et 17".
- 🎯 Ajustement précis de la disposition et des touches pour un toucher naturel et une frappe fiable.
- 🔍 Avant l'achat, comparez votre clavier avec l’image du produit pour assurer un ajustement parfait.
Lenovo Legion 7i est un ordinateur portable Windows 10 avec un écran de 15,60 pouces et une résolution de 1920×1080 pixels. Il est alimenté par un processeur Core i5.
Fiche technique du Lenovo Legion 7i
Général
| Marque | Lenovo |
| Modèle | Légion 7i |
| Date de sortie | 18 août 2020 |
| Numéro de modèle | 81YU002AIN |
| Séries | Légion |
| poids (kg) | 2,1 |
| Couleurs | Gris ardoise |
| Système d’exploitation | Windows 10 |
| Capacité de la batterie (jusqu’à heures) | 8 |
| Capacité de la batterie (WHR) | 80 |
Affichage
| Taille | 15,60 pouces |
| Résolution | 1920 x 1080 pixels |
| Écran tactile | Non |
| Fréquence de rafraîchissement | 144 Hz |
Processeur
| Processeur | Intel Core i5 10e génération 10300H |
| Vitesse d’horloge de base | 2500 GHz |
| Vitesse d’horloge en rafale | 4500 GHz |
| Cache | 8 Mo |
Graphique
| graphique dédiée | Oui |
| Processeur graphique | Nvidia GeForce GTX 1660 Ti |
| Mémoire graphique dédiée | 6 Go |
Connectivité
| Version Bluetooth | 5,0 |
| Ethernet | Oui |
Contributions
| Webcam | Oui |
| Dispositif de pointeur | Pavé tactile |
| Clavier rétro-éclairé | Oui |
| Pavé tactile | Oui |
| Micro interne | Oui |
| Haut-parleurs | Audio avancé Dolby |
| Détecteur d’empreintes digitales | Non |
Ports et emplacements
| Nombre de ports USB | 5 |
| Ports USB | 1 x USB 3.1 Gen 1 (Type A), 1 x USB 3.1 Gen 1 (Type C), 2 x USB 3.1 Gen 2 (Type A), 1 x Thunderbolt 3 (Type C) |
| Port HDMI | Oui |
| Verrouiller la fente | Port de verrouillage Kensington |
| Prise combo casque et micro | Oui |
| RJ45 (LAN) | Oui |
