cadorabo Coque pour Honor 6A en Noir DE Jais - Housse Protection avec Fermoire Magnétique, Stand Horizontal et Fente Carte - Portefeuille Etui Poche Folio Case Cover
- DESIGN : étui format portefeuille en simili-cuir de grande qualité. Le rabat s'ouvre à 360° pour ne pas vous gêner lorsque vous téléphonez ou écrivez un message. Une coque arrière est intégrée à l'étui pour offrir un maintien parfait à votre smartphone. L'intérieur du rabat a la même couleur que l'extérieur pour garantir un fini élégant.
- FONCTION : L'étui est également conçu de manière à ce que vous puissiez faire tenir le smartphone à l'horizontale. Toutes les fonctions du smartphone restent utilisables, les touches et les boutons sont facilement accessibles et les branchements (appareil photo, écouteurs, etc.) ne sont pas obtrués. L'appareil s'emboîte dans la coque de plastique de l'étui et s'en retire très facilement.
- QUALITÉ : Nous avons adopté les meilleurs critères pour concevoir un étui robuste, résistant et durable. La housse est entièrement cousue et l'intérieur est doublé en tissu. Les finitions ont fait l'objet de la plus grande attention : coutures, fenêtre, coins et arêtes présentent un design net. Le plastique et le simili-cuir utilisés lors de la fabrication ont été soigneusement sélectionnés pour leur grande qualité et leur résistance.
Le smartphone Honor 6A a été lancé en mai 2017. Le téléphone est livré avec un écran tactile de 5,00 pouces avec une résolution de 720×1280 pixels.
Honor 6A est alimenté par un processeur Qualcomm Snapdragon 430 quad-core à 1,2 GHz. Il vient avec 2 Go de RAM.
Le Honor 6A fonctionne sous Android 7.0 et est alimenté par une batterie non amovible de 3020mAh.
En ce qui concerne les caméras, le Honor 6A à l’arrière est doté d’une caméra 13 mégapixels. Il arbore un appareil photo de 5 mégapixels à l’avant pour les selfies.
Le Honor 6A utilise EMUI 5.1 basé sur Android 7.0 et dispose de 16 Go de stockage intégré pouvant être étendu via une carte microSD (jusqu’à 128 Go). Le Honor 6A est un smartphone double SIM (GSM et GSM) qui accepte les cartes Micro-SIM et Nano-SIM.
Les options de connectivité du Honor 6A comprennent le Wi-Fi 802.11 b / g / n, le GPS, Bluetooth v4.10, les casques d’écoute, 3G et 4G. Les capteurs du téléphone comprennent l’accéléromètre, le capteur de lumière ambiante et le capteur de proximité.
Le Honor 6A mesure 143,70 x 70,95 x 8,20 mm (hauteur x largeur x épaisseur) et pèse 143,00 grammes.
Caractéristique et fiche technique du Honor 6A
Général
| Marque | Honor |
| Modèle | 6A |
| Date de sortie | Mai 2017 |
| Ecran | Écran tactile |
| Dimensions (mm) | 143,70 x 70,95 x 8,20 |
| Poids (g) | 143.00 |
| Capacité de la batterie (mAh) | 3020 |
| Batterie amovible | Non |
| Couleurs | Or, argent, bleu, rose |
Affichage
| Taille de l’écran (pouces) | 5.00 |
| Écran tactile | Oui |
| Résolution | 720×1280 pixels |
Matériel
| Processeur | Quadricœur 1.2GHz |
| Marque du processeur | Qualcomm Snapdragon 430 |
| RAM | 2 Go |
| Stockage interne | 16 GB |
| Stockage extensible | Oui |
| Type de stockage extensible | microSD |
| Stockage extensible jusqu’à (Go) | 128 |
Caméra
| Caméra arrière | 13 mégapixels |
| Flash arrière | LED |
| Caméra frontale | 5 mégapixels |
Logiciel
| Système d’exploitation | Android 7.0 |
| Interface Android | EMUI 5.1 |
Connectivité
| Wi-Fi | Oui |
| Normes Wi-Fi prises en charge | 802.11 b / g / n |
| GPS | Oui |
| Bluetooth | Oui, v 4.10 |
| NFC | Non |
| Infrarouge | Non |
| USB OTG | Non |
| Écouteurs | Oui |
| FM | Non |
| Nombre de cartes SIM | 2 |
| Wi-Fi Direct | Non |
| Lien haute définition mobile (MHL) | Non |
| SIM 1 | |
| SIM Type | Micro-SIM |
| GSM / CDMA | GSM |
| 3G | Oui |
| 4G / LTE | Oui |
| Prise en charge de la 4G | Non |
| SIM 2 | |
| SIM Type | Nano-SIM |
| GSM / CDMA | GSM |
| 3G | Oui |
| 4G / LTE | Oui |
Capteurs
| Boussole / Magnétomètre | Non |
| Capteur de proximité | Oui |
| Accéléromètre | Oui |
| Détecteur de lumière ambiante | Oui |
| Gyroscope | Non |
| Baromètre | Non |
| Capteur de température | Non |
