Xbox
Xbox Series X + Venom Double station de chargement avec 2 batteries rechargeables - Noir Series X & S One
- Console Xbox Series X : Découvrez la toute nouvelle Xbox dernière génération, la plus puissante et la plus rapide jamais conçue avec son lecteur Blu-ray 4K
- 4K / 8K HDR - Plongez dans des univers ultra détaillés avec une résolution native 4K HDR. Compatible avec la technologie 8K HDR en connectant votre Xbox Series X à votre téléviseur 8K pour jouer dans les meilleures conditions grâce à la mise à l'échelle (4320p)
- 120 FPS - La Xbox Series X permet un rendu encore plus fluide et dynamique allant jusqu'à 120 images par seconde (compatible Fortnite, Call of Duty : Warzone, Rocket League etc)
La console de jeux Microsoft Xbox Series X doit sortir le 12 décembre 2020. La Xbox Series X est livré avec 16 Go de RAM.Sa puissance est de 10.28 TFLOPs.
Additional
| Marque | Microsoft |
|---|---|
| Processeur | Zen 2 – 8x Cores cadencé à 3.8GHz (3.6GHz en SMT) |
| Processeur graphique | 12 Tflops, 52 CU cadencés à 1.825GHz |
| Mémoire vive(RAM) | 16GB |
| Type de Stockage interne | SSD |
| Mémoire interne | 1TB |
| Stokage extensible | Oui |
| Support | Lecteur 4K UHD Blu-ray |
| Ports USB | 3 |
| Port HDMI | 1 |
| Couleur | Noir |
| Date de sortie | 12 Décembre 2020 |
