MSI Creator M16 B12VE-464FR : Intel Core i7 12650H - 16GB DDR5 - SSD 1TB - Nvidia RTX4050 6GB - 16" QHD 500nits - Windows 11 Professionnel - Clavier Azerty retroeclairé - Garantie 3 Ans Constructeur
- Processeur Intel Core i7 de 12e génération
- Carte graphique NVIDIA GeForce RTX 4050 6 Go GDDR6 propulsée par NVIDIA DLSS 3, avec architecture Ada Lovelace
- Écran 16'' QHD+ (2560 x 1600), 16:10, 100 % DCI-P3 (typique), dalle de niveau IPS
MSI Creator 17 Fiche technique et Caractéristiques
Vincent
Fiche technique du MSI Creator 17 et caractéristique.
MSI Creator 17 est un ordinateur portable Windows 10 Home avec un écran de 17,30 pouces qui a une résolution de 1920×1080 pixels. Il est alimenté par un processeur Core i7 et est livré avec 16 Go de RAM. Le MSI Creator 17 contient 512 Go de stockage SSD.
Les graphiques sont alimentés par NVIDIA Geforce. Les options de connectivité incluent le Wi-Fi 802.11 a / b / g / n / ac, Ethernet et il est livré avec des ports pour emplacement pour cartes multiples.
Fiche technique de MSI Creator 17
Général
| Marque | MSI |
| Modèle | Créateur 17 |
| Date de sortie | Avril 2020 |
| Dimensions (mm) | 10,25 x 396,10 x 0,00 |
| Matériel | Aluminium |
| Système d’exploitation | Windows 10 Famille |
| Capacité de la batterie (WHR) | 82 |
Affichage
| Taille | 17,30 pouces |
| Résolution | 1920×1080 pixels |
| Écran tactile | Non |
| Fréquence de rafraîchissement | 144Hz |
Processeur
| Processeur | Intel Core i7 10e génération 10875H |
Mémoire
| RAM | 16 GB |
Graphique
| Processeur graphique | NVIDIA Geforce |
| Mémoire graphique dédiée | RTX 2060 6GB |
Espace de rangement
| SSD | 512 Go |
Connectivité
| Prise en charge des normes Wi-Fi | 802.11 a / b / g / n / ac |
| Ethernet | Killer E3100 Ethernet |
Contributions
| Webcam | 720 mégapixels |
| Clavier rétro-éclairé | Oui |
| Micro interne | Oui |
| Détecteur d’empreintes digitales | Oui |
Ports et emplacements
| Ports USB | 2 x USB 3.0 (type C), 1 x Thunderbolt 3 (type C) |
| Emplacement pour cartes multiples | 1 lecteur de carte Micro SD |
- ← MSI GE66 Raider Fiche technique et Caractéristiques
- Oppo A12 Fiche technique et Caractéristiques date de sortie →
![]()
