atFoliX
atFoliX Protection Écran Film de verre en plastique compatible avec Leica M10-R Verre film protecteur, 9H Hybrid-Glass FX Protection Écran en Verre trempé de plastique
- Mieux que le verre: à la différence réelle en verre ou Tempered Glass qui FX-Hybrid-Glass Protection Écran en Verre trempé de plastique est incassable et incassables - ajustement parfait et compatible avec Leica M10-R
- Une protection maximale contre les rayures (dureté 9H à 500 g pression d'écriture) - ce Protecteur de verre en plastique est constitué d'une très mince (environ 0,2 mm) et un matériau résistant
- Composition de matériau de verre / plastique unique du Protection Écran Film de verre en plastique offre une transmission de lumière et oléophobe revêtement anti-empreintes digitales
Fiche technique du Leica M10-R
Général
| Marque | Leica |
| Modèle | M10-R |
| Date de sortie | 16 juillet 2020 |
| Nom du modèle | M10-R |
| Séries | M10 |
| Couleur | Chrome noir, Chrome argenté |
| Type | Appareil photo numérique |
| Dimensions (LxHxP) | 139 mm x 38,5 mm x 80 mm |
| Poids | 660 g |
| Détection facial | Oui |
| Grand angle | Oui |
| Griffe porte-accessoire | Oui |
Caractéristiques du capteur
| Type de capteur | CMOS |
| Taille du capteur | 24x36mm |
| ISO maximum | 50000 |
Caractéristiques de l’objectif
| Monture de lentilles | Baïonnette Leica M avec capteur supplémentaire pour codage 6 bits |
| Objectif compatible | Objectifs Leica M, objectifs Leica R avec un adaptateur en option |
Fonctionnalités du viseur
| Affichage le type de recherche | Grand viseur à cadre lumineux avec compensation automatique de parallaxe |
| Grossissement du viseur | 0,73x |
| Réglage dioptrique du point de vue | Calibré à -0,5 dpt; verres correcteurs de -3 à +3 dioptrie disponibles |
Caractéristiques d’exposition
| Mode d’exposition | Choix de contrôle automatique de la vitesse d’obturation avec présélection manuelle de l’ouverture – priorité à l’ouverture A ou réglage manuel de la vitesse d’obturation et de l’ouverture |
| Autres caractéristiques d’exposition | Mesure de l’exposition à travers l’objectif (TTL), avec ouverture de travail |
Caractéristiques de l’obturateur
| Type d’obturateur | Obturateur plan focal à lame métallique avec mouvement vertical |
| Vitesse d’obturation | Pour la priorité à l’ouverture: (A) en continu de 16 min à 1⁄4000 s., Pour le réglage manuel: 8 s à 1⁄4000 s par demi-incréments, de 8 s à 16 min par demi-incréments, B: Pour de longues expositions jusqu’à 16 min maximum (en conjonction avec fonction T du retardateur, c’est-à-dire 1er déclenchement = l’obturateur s’ouvre, 2ème déclenchement = l’obturateur se ferme), (1⁄180s): Vitesse d’obturation la plus rapide pour la synchronisation du flash, mode flash linéaire HSS possible avec toutes les vitesses d’obturation supérieures à 1⁄180s (avec HSS – flashes système Leica compatibles) |
| Retardateur | Délai en option de 2 s (priorité à l’ouverture et réglage manuel de l’exposition) ou 12 s |
Fonctionnalités Flash
| Flash intégré | Non |
| Flash externe | Prise en charge |
| Compensation du flash | ± 3EV par incréments de 1⁄3EV |
Caractéristiques de l’image
| Format d’image | DNG, JPEG |
| Résolution maximale | DNG: 7864 x 5200 pixels (40,89 MP), JPEG: 7840 x 5184 pixels (40,64 MP) |
| Processeur d’image | Maestro II |
Fonctionnalités d’affichage
| Type d’affichage | LCD TFT |
| Taille d’affichage | 3 pouces |
| Autres fonctionnalités d’affichage | Protection Gorilla Glass |
Fonctionnalités de connectivité
| Wifi | Oui |
Fonctionnalités de stockage et d’alimentation
| Mémoire intégrée | 2 Go / 10 images en série |
| Mémoire évolutive | Oui, jusqu’à 2 To |
| Type de carte | SD / SDHC / SDXC (UHS-II) |
| Puissance requise | CC 1000 mA, 7,4 V |
| Batteries incluses | Oui |
| Type de batterie | Lithium-ion |
