K-S-Trade Support Voiture pour Samsung Galaxy J2 Core 2020 Compatible avec Samsung Galaxy J2 Core 2020 Détenteur Universal Smartphone Holder Support De Téléphone Grille De Ventilation Voiture
- Pour Samsung Galaxy J2 Core 2020: COMPACT, MAGNÉTIQUE, ÉLÉGANT: Grâce à son design compact et le mécanisme de l'aimant avec ce support voiture pour la grille d'aération est très facile à installer et universel utilisable
- Pour Samsung Galaxy J2 Core 2020: SÉCURITÉ: Le support magnétique universel pour les smartphones / Navis / GPS est monté sur la grille de ventilation doen't obstruer la vue de la route à travers le pare-brise
- Pour Samsung Galaxy J2 Core 2020: INSTALLATION AISÉE ET FONCTIONNEMENT: Pour le montage sans outils sont obligatoires. Appuyez simplement sur le crochet sur votre grille d'aération dans le véhicule et le support est installé. Pour appliquer votre Téléphone mobile, insérez un des disques magnétiques fournies derrière votre cas, derrière le couvercle de la batterie ou les joindre au smartphone. Le Téléphone mobile est ensuite fixé magnétiquement à la montagne.
Le smartphone Samsung Galaxy J2 Core 2020 a été lancé le 28 avril 2020. Le téléphone est livré avec un écran tactile de 5,00 pouces avec une résolution de 540×960 pixels et un rapport d’aspect de 16: 9. Le Samsung Galaxy J2 Core 2020 est alimenté par un processeur quadricœur à 1,4 GHz. Il est livré avec 1 Go de RAM. Le Samsung Galaxy J2 Core 2020 fonctionne sous Android 8.1 Oreo (édition Go) et est alimenté par une batterie amovible de 2600mAh.
Fiche technique du Samsung Galaxy J2 Core 2020
Général
| Marque | Samsung |
| Modèle | Galaxy J2 Core 2020 |
| Date de sortie | 28 avril 2020 |
| Oui | |
| Ecran | Écran tactile |
| Type de corps | Plastique |
| Dimensions (mm) | 143,40 x 72,10 x 8,90 |
| Poids (g) | 154,00 |
| Capacité de la batterie (mAh) | 2600 |
| Batterie amovible | Oui |
| Couleurs | Or, bleu, noir |
Affichage
| Taille de l’écran (pouces) | 5,00 |
| Écran tactile | Oui |
| Résolution | 540×960 pixels |
| Ratio d’aspect | 16: 9 |
Matériel
| Processeur | Quad-core 1,4 GHz |
| RAM | 1 Go |
| Stockage interne | 16 GB |
| Stockage extensible | Oui |
| Type de stockage extensible | microSD |
| Stockage extensible jusqu’à (Go) | 256 |
| Emplacement microSD dédié | Oui |
Caméra
| Caméra arrière | 8 mégapixels (f / 2.2) |
| Autofocus arrière | Oui |
| Flash arrière | LED |
| Caméra frontale | 5 mégapixels (f / 2.2) |
Logiciel
| Système d’exploitation | Android 8.1 Oreo (édition Go) |
Connectivité
| Wifi | Oui |
| Prise en charge des normes Wi-Fi | 802.11 b / g / n |
| GPS | Oui |
| Bluetooth | Oui, v 4.20 |
| Micro USB | Oui |
| Écouteurs | 3,5 mm |
| Nombre de cartes SIM | 2 |
| 4G actif sur les deux cartes SIM | Non |
| SIM 1 | |
| Type de SIM | Micro-SIM |
| GSM / CDMA | GSM |
| 3G | Oui |
| 4G / LTE | Oui |
| Prend en charge la 4G | Oui |
| SIM 2 | |
| Type de SIM | Micro-SIM |
| GSM / CDMA | GSM |
| 3G | Oui |
| 4G / LTE | Oui |
| Prend en charge la 4G | Oui |
Capteurs
| Déverrouillage du visage | Non |
| Détecteur d’empreintes digitales | Non |
| Capteur de proximité | Oui |
| Accéléromètre | Oui |
