vhbw Chargeur Compatible avec Nokia 8800 Sirocco Edition, C1, C1-01, C1-02, C2, C2-01, C3, C3-01 Touch and Type Smartphone, téléphone Portable
- Chargeur compatible compatible avec Nokia 8800 Sirocco Edition, C1, C1-01, C1-02, C2, C2-01, C3, C3-01 Touch and Type
- Câble de chargement de rechange ou de remplacement pour votre chargeur téléphone portable, smartphone | Connexions : fiche Euro
- Alimentation électrique de qualité
Le smartphone Nokia C1 a été lancé le 11 décembre 2019. Le téléphone est livré avec un écran tactile de 5,45 pouces.
Le Nokia C1 est alimenté par un processeur quad-core 1,3 GHz. Il est livré avec 1 Go de RAM.
Le Nokia C1 fonctionne sous Android 9 Pie (Go Edition) et est alimenté par une batterie amovible de 2500 mAh.
En ce qui concerne les appareils photo, le Nokia C1 à l’arrière contient un appareil photo de 5 mégapixels avec une ouverture f / 2,4. Il arbore un appareil photo de 5 mégapixels à l’avant pour les selfies.
Nokia C1 basé sur Android 9 Pie (Go Edition) et contient 16 Go de stockage intégré pouvant être étendu via une carte microSD (jusqu’à 64 Go). Le Nokia C1 est un smartphone à double SIM (GSM et GSM) qui accepte les cartes Nano-SIM et Nano-SIM.
Les options de connectivité du Nokia C1 incluent le Wi-Fi 802.11 b / g / n, le GPS, le Bluetooth v4.20, le Micro-USB, la radio FM et la 3G. Les capteurs du téléphone comprennent un accéléromètre, un capteur de lumière ambiante et un capteur de proximité.
Le Nokia C1 mesure 147,60 x 71,40 x 8,70 mm (hauteur x largeur x épaisseur) et pèse 155,00 grammes. Il a été lancé dans les couleurs rouge et noir.
Fiche technique du Nokia C1
Général
| Marque | Nokia |
| Modèle | C1 |
| Release date | 11 décembre 2019 |
| Ecran | Écran tactile |
| Dimensions (mm) | 147,60 x 71,40 x 8,70 |
| Poids (g) | 155.00 |
| Capacité de la batterie (mAh) | 2500 |
| Batterie amovible | Oui |
| Couleurs | Rouge noir |
Affichage
| Taille de l’écran (pouces) | 5.45 |
| Écran tactile | Oui |
Matériel
| Processeur | Quad-core 1,3 GHz |
| RAM | 1 Go |
| Stockage interne | 16 GB |
| Stockage extensible | Oui |
| Type de stockage extensible | microSD |
| Stockage extensible jusqu’à (Go) | 64 |
Caméra
| Caméra arrière | 5 mégapixels (f / 2,4) |
| Flash arrière | LED |
| Caméra frontale | 5 mégapixels |
| Front flash | LED |
Logiciel
| Système d’exploitation | Android 9 Pie (édition Go) |
Connectivité
| Wi-Fi | Oui |
| Prise en charge des normes Wi-Fi | 802.11 b / g / n |
| GPS | Oui |
| Bluetooth | Oui, v 4.20 |
| Micro-USB | Oui |
| Écouteurs | 3,5 mm |
| FM | Oui |
| Nombre de cartes SIM | 2 |
| SIM 1 | |
| Type de SIM | Nano-SIM |
| GSM / CDMA | GSM |
| 3G | Oui |
| SIM 2 | |
| Type de SIM | Nano-SIM |
| GSM / CDMA | GSM |
| 3G | Oui |
Capteurs
| Capteur de proximité | Oui |
| Accéléromètre | Oui |
| Détecteur de lumière ambiante | Oui |
