HONOR Magic8 Lite Smartphone 5G, 8+512GO, Triple résistance-IP69K, 7500 mAh, Caméra 108 MP OIS, Écran AMOLED de 6,79 Pouces téléphone Portable, AI Intelligente, Double SIM, NFC, Midnight Black
- 【Durabilité inégalée dans l'industrie】 Profitez d'une fiabilité exceptionnelle avec ce téléphone. Il est le premier du marché à détenir la certification SGS cinq étoiles en résistance globale aux chocs, renforcée par la technologie avancée HONOR Ultra-Bounce Anti-Drop qui assure la survie après des chutes de 2,5 mètres sur des surfaces dures. Avec les niveaux de protection exceptionnels IP69K et IP68, il offre une supériorité contre la poussière, les jets d'eau à haute pression et l'immersion.
- 【Autonomie imbattable de 3 jours grâce à une batterie de 7500 mAh】Dites adieu à l'angoisse de la batterie grâce à la batterie silicium-carbone de 7500 mAh du smartphone, conçue pour une durée de vie de 6 ans. Conçue pour résister à des conditions extrêmes, elle est parfaite pour les voyages, les activités de plein air ou une utilisation intensive. Elle est dotée d'un algorithme anti-vieillissement et d'une fonction SuperCharge de 66 W, tout en faisant office de batterie externe.
- 【Appareil photo professionnel 108MP avec OIS】Captivez chaque instant avec une clarté parfaite, jour et nuit, grâce au capteur Ultra-Sensing 108 MP. L'association des stabilisations optique (OIS) et électronique (EIS) assure des photos nettes et des vidéos 4K stables. Profitez de fonctions exclusives : Photo en direct HD (compatible iOS) pour des collages éclatants, et des outils IA comme la Gommette, le Découpage et l'Extension IA, optimisés pour une utilisation sur votre téléphone portable.
Huawei Honor Holly est un très bon smartphone économique qui peut rivaliser avec le Moto E et le Xiaomi Redmi 1S dans une bataille des smartphones économiques. Il dispose d’un grand écran 720p, de 16 Go d’espace de stockage interne et de l’option d’extension jusqu’à 32 Go à l’aide d’une carte microSD, de performances rapides et d’une autonomie de batterie convenable. On ne peut pas vraiment demander plus dans cette gamme de prix.
Caractéristique et fiche technique du Honor Holly
Général
| Marque | Honor |
| Modèle | houx |
| Date de sortie | Septembre 2014 |
| Ecran | Écran tactile |
| Dimensions (mm) | 142,20 x 72,30 x 9,40 |
| Poids (g) | 156.00 |
| Capacité de la batterie (mAh) | 2000 |
| Batterie amovible | Oui |
| Couleurs | noir blanc |
Affichage
| Taille de l’écran (pouces) | 5.00 |
| Écran tactile | Oui |
| Résolution | 720×1280 pixels |
| Pixels par pouce (PPI) | 294 |
Matériel
| Processeur | Quadricœur 1,3 GHz |
| Marque du processeur | Mediatek MT6582 |
| RAM | 1 Go |
| Stockage interne | 16 GB |
| Stockage extensible | Oui |
| Type de stockage extensible | microSD |
| Stockage extensible jusqu’à (Go) | 32 |
Caméra
| Caméra arrière | 8 mégapixels |
| Flash arrière | LED |
| Caméra frontale | 2 mégapixels |
Logiciel
| Système d’exploitation | Android 4.4 |
| Interface Android | Emotion UI 2.3 |
Connectivité
| Wi-Fi | Oui |
| Normes Wi-Fi prises en charge | 802.11 b / g / n |
| GPS | Oui |
| Bluetooth | Oui, v 4.00 |
| NFC | Non |
| Infrarouge | Non |
| USB OTG | Non |
| Écouteurs | 3,5mm |
| FM | Oui |
| Nombre de cartes SIM | 2 |
| Wi-Fi Direct | Oui |
| Lien haute définition mobile (MHL) | Non |
| SIM 1 | |
| SIM Type | Ordinaire |
| GSM / CDMA | GSM |
| 3G | Oui |
| 4G / LTE | Non |
| Prise en charge de la 4G | Non |
| SIM 2 | |
| SIM Type | Ordinaire |
| GSM / CDMA | CDMA |
| 3G | Non |
| 4G / LTE | Non |
Capteurs
| Boussole / Magnétomètre | Oui |
| Capteur de proximité | Oui |
| Accéléromètre | Oui |
| Détecteur de lumière ambiante | Oui |
| Gyroscope | Non |
| Baromètre | Non |
| Capteur de température | Non |
